Прогулка на морских каяках по озеру Нялъявр
Приглашаем любителей приключений на воде на нашу однодневную прогулку по озеру Нялъявр, которое находится в 56 километрах от Мурманска по Печенгской дороге. Это 40-ое по величине озеро нашего края площадью 17 квадратных километров. Есть где разгуляться!
09.00 – выезд
11.00-12.00 – время на подготовку снаряжения, инструктаж.
12.00-16.00 - основная часть (включает время на остановку для чая, бутербродов, купания при хорошей погоде)
16.00-17.00 – сбор, погрузка снаряжения.
17.00 – дорога обратно.
Полное время тура приблизительно 8 часов.
Мы спустимся на воду в северной части озера, изобилующей островками и бухточками. Это идеальное место, чтобы поймать баланс на каяке и освоиться с веслом. После этого пойдëм на Юг, чтобы оценить просторы этого прекрасного водоëма. На одном из островов или на берегу (по желанию группы) устроим привал с перекусом и горячим чаем. За время перерыва новый навык немного усвоится и путь в обратную сторону при благоприятных погодных условиях пройдëт весьма расслабляюще.
По дороге в обе стороны будем делать небольшие остановки на воде, чтобы отдохнуть, насладиться видами окружающих сопок и сделать эффектные фотографии на фоне нашей удивительной северной природы и ярких лодок-каяков.
Озеро Нялъявр и окрестности интересны не только своими живописными пейзажами, но и историей, связанной с Великой Отечественной войной и мирной посëлка на берегу.
От наших участников мы ждëм боевое настроение, готовность погрести в течение нескольких часов, одежду по погоде, включая головные уборы и солнцезащитные очки.
Настоятельно рекомендуем иметь сменный комплект одежды.
От нас Вы получите всë необходимое снаряжение, опытных гидов-инструкторов, подробнейший инструктаж, сытный перекус из бутербродов и сладостями с авторским чаем.
В стоимость включено:
- гид
- питание
- групповая аптечка
- трансфер (приветствуется использование своего автотранспорта)
- прокат каяков
Условия бронирования:
1. Предоплата: 50% от стоимости тура. Места бронируются только после внесения суммы. Остаток суммы оплачивается за 3 дня до начала тура.
2. Отказаться от тура с возвращением предоплаты можно за 14 дней до начала тура.