Сплав по реке Западная Лица — экстрим на всю катушку

29.02.2020
Сложные пороги и мощное течение в тандеме с красивой природой вызывают незабываемые эмоции.
Рафтинг на реке Западная Лица — отличная возможность получить большую порцию экстрима от настоящего водного приключения. Сложные пороги и мощное течение в тандеме с красивой природой вызывают незабываемые эмоции. Сплав длится около 4 часов, и за это время можно убедиться, что отдых на Кольском полуострове заслуживает внимания.

Западная Лица — река с характером, но покорять её — сплошное удовольствие. Протекая среди скальных выступов, она чувствует себя вольготно, так как не сталкивается с завалами, плотинами и другими изобретениями человеческих рук. Все пороги сохранились в первозданном виде, радуя экстремалов мощными сливами. Высота последних варьируется в пределах 2,5-3,5 м, так что на скучное перебирание вёслами надеяться не приходится.

Учитывая, что сплав по реке Западная Лица достаточно сложный, стоит позаботиться о соответствующей экипировке. Опытные рафтеры рекомендуют использовать одежду и обувь, изготовленную из неопрена. Такая ткань не впитывает воду, сохраняет тепло и совершенно не стесняет движений. Спасательные жилеты предоставляются участникам сплава вместе с другим общегрупповым снаряжением и включаются в стоимость услуги.