Автотур в посёлок Териберка: навстречу удивительному

10.02.2020
Даже популярный журнал National Geographic не оставил его без внимания, включив в топ-20 лучших туристических мест.
Безмолвные пейзажи, кладбище кораблей и бескрайние просторы Северного Ледовитого океана — всё это уникальная Териберка. Несмотря на полузаброшенное состояние, посёлок привлекает путешественников со всего мира, которые готовы ехать за новыми впечатлениями хоть на край света. Даже популярный журнал National Geographic не оставил его без внимания, включив в топ-20 лучших туристических мест.

Однодневный автотур в Териберку — замечательная возможность отдохнуть от вечной суеты и обрести душевное спокойствие. К этому здесь располагает абсолютно всё: на редкость красивая природа, чистый воздух и тишина. Особенно впечатляет прогулка к водопаду, стекающему по каньону в Баренцево море. На фоне грохочущей воды и красноватых острых скал можно сделать красивые фото. Они долго будут напоминать о чудных мгновениях наедине с важной достопримечательностью Кольского полуострова.

Также в рамках тура можно посетить заброшенные позиции артиллерийской батареи береговой охраны с четырьмя заржавевшими орудиями. Подняв свои дула к небу, устаревшие пушки до сих пор смотрятся грозно, чем немало удивляют туристов.