Автотур в Дальние Зеленцы: едем на вторую родину Камчатского краба

02.02.2020
От такого обилия красок невольно замираешь и смакуешь каждый момент созерцания удивительной красоты.
Дальние Зеленцы — крайний населённый пункт Кольского полуострова. Он получил известность благодаря биостанции зоологического института ММБИ, которая была основа в этих суровых краях в далёком 1935 году. Именно этому научному заведению мы обязаны разведением Камчатского краба в Баренцевом море.

Участие в автотуре непременно придётся по душе всем, кто хочет прикоснуться к славной истории этих суровых земель и насладиться отдыхом в окружении дикой природы. Она постепенно вытесняет цивилизацию, заявляя свои права на эту территорию. В августе здесь особенно красиво: тундровая зелень оттеняет пылающие россыпи брусники и морошки под куполом нежно-синего неба. От такого обилия красок невольно замираешь и смакуешь каждый момент созерцания удивительной красоты.

Выбрав направление «Дальние Зеленцы», вы сможете оценить все прелести ночёвки в северном лесу, прогулки по сопкам и ужина на побережье Баренцева моря. Конечно, предстоит и экскурсия по самому посёлку, который ещё хранит следы своего почётного прошлого. Не забудьте захватить хороший фотоаппарат, так как здесь он вам обязательно понадобится!