Сплав по реке Териберка: приключение на русском Севере

25.03.2020
Солнце не закатывается за горизонт, а зависает и потом снова начинает взмывать над головами.
Суета больших городов порой настолько утомляет, что хочется убежать на край земли, где каменные джунгли ещё не задушили живую природу.
Что ж, река Териберка может стать для уставшего человека отличным убежищем. Участие в трёхдневном сплаве по её водам избавит от накопленного негатива и сделает жизнь чуточку прекраснее.

Только представьте, какие можно испытать эмоции от водного приключения в окружении живописной тундры! Териберка славится чередованием не очень сложных порогов, плёсов и озёр, поэтому здесь будет комфортно даже новичкам. В верховье она протекает по холмистой местности, а ближе к морю — проступают скалы.

Местный климат суровый, но если запастись хорошей экипировкой, холод не будет докучать. Летом путешественники могут наблюдать за уникальным природным явлением, называемым «полярным днём». Солнце не закатывается за горизонт, а зависает и потом снова начинает взмывать над головами.

Отдельного внимания заслуживает посещение посёлка Териберка (входит в программу сплава), расположенного на побережье Северного Ледовитого океана. Журнал National Geographic включил его в двадцатку лучших мест для путешествия, так что не упускайте возможность побывать в этом удивительном месте!