Сплав по реке Колвица: интересный маршрут к Белому морю

13.05.2020
Преимущество Колвицы — нарастающая сложность порогов, нехарактерная для многих других рек.
Колвица — порожистая река, обеспечивающая нестандартное приключение новичкам и подготовленным рафтерам. Она держит в напряжении, но при этом не норовит разметать гостей по бурлящей воде. Близкое расположение к автомобильной дороге делает место старта весьма доступным. Ещё одно преимущество Колвицы — нарастающая сложность порогов, нехарактерная для многих других рек.

Кроме сплава вас ждёт увлекательная прогулка к подножию горы Круглая и осмотр водопада. Но гвоздём программы служит побережье Белого моря. Спокойное и красивое оно позволяет полноценно расслабиться. А роскошный закат, отражающийся в бескрайних водных просторах, ещё раз докажет, что матушка природа — лучшее лекарство от хандры.

И, конечно же, мы не смогли обойти стороной Умбу — древнее селение на Кольском полуострове. Когда-то оно служило вотчиной Соловецкого монастыря, а сегодня считается одним из самых интересных туристических мест. Тем не менее, здесь не встречаются толпы отдыхающих, так что можно наслаждаться тишиной и завораживающими видами в своё удовольствие.

Выбрав сплав по реке Колвица в Мурманской области, вы обязательно захотите вернуться снова. И мы будем рады приветствовать вас на родной земле!